Cariche istituzionali

 

L'assemblea elettiva della Federazione Provinciale Coldiretti Torino, il 6 giugno 2022,  ha eletto presidente Bruno Mecca Cici.

Il Consiglio direttivo della Federazione Provinciale Coldiretti Torino è composto da:

Ambito territoriale di Bussoleno
Sergio Barone, di Sant’Ambrogio di Torino;

Ambito territoriale di Caluso
Domenico Pistono, di Foglizzo;

Ambito territoriale di Carmagnola
Giovanni Mosso, di Carmagnola; Fabio Novo, di Pralormo; Claudio Sandri, di Trofarello;

Ambito territoriale di Chieri
Giovanni Benedicenti, di Riva Presso Chieri; Alberto Rosso, di Pecetto Torinese;

Ambito territoriale di Chivasso
Ornella Cravero, di Casalborgone; Franco Martini, di Chivasso; Roberto Moncalvo, di Settimo Torinese

Ambito territoriale di Ciriè
Marta Bianco, di Front; Bruno Mecca Cici, di Leinì

Ambito territoriale di Cuorgné
Valentina Cresto, di Pertusio;

Ambito territoriale di Ivrea
Silvio Ferrarese, di Cascinette d'Ivrea;

Ambito territoriale di Pinerolo
Alessandro Igor Bonino di Pinasca; Giuseppe Grande, di Vigone; Claudio Mullineris, di Pinerolo; Maurizio Rossa, di Cavour

Ambito territoriale di Rivarolo Canavese
Mauro Bollero, di Feletto; Tiziana Merlo, di Rivarolo Canavese;

Ambito territoriale di Rivoli
Mario Cumino, di Rivoli; Federico Cairola, di Villarbasse;

Ambito territoriale di Torino
Sabina Bertola, di Piossasco;

 

Organigramma e Contatti:

DIRETTORE Andrea Gaetano Repossini
torino@coldiretti.it - andrea.repossini@coldiretti.it

VICE DIRETTORE Giancarlo Chiesa
giancarlo.chiesa@coldiretti.it

CAPO AREA TECNICA ECONOMICA  Roberto Ruo Redda
roberto.ruoredda@coldiretti.it

CAPO AREA FISCALE E TRIBUTARIA  Guido Cartaino
guido.cartaino@coldiretti.it

CAPO AREA AMMINISTRAZIONE Rosa Cantale
rosa.cantale@coldiretti.it

CAPO AREA PAGHE E SALARIATI Margherita Pecchio
margherita.pecchio@coldiretti.it

CAPO AREA INFORMATICA Andrea Banchio
andrea.banchio@coldiretti.it

RESPONSABILE EPACA Massimo Fogliato
epaca.to@coldiretti.it

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi